Итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

27.10.2020

27 октября, в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялось заседание жюри регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира». В этом году главной темой конкурса стала жизнь и служение св. вел. князя Александра Невского.

Оценивало творчество юных художников представительное жюри:

Председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов.

Учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия» Фомина Арина Рафатовна.

Иконописец, руководитель иконописной мастерской при Свято-Ильинском храме, преподаватель иконописного класса «Образ» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Кириленко Андрей Николаевич.

Архитектор, преподаватель детской изостудии «Амфора» в Духовно-просветительском центре «ЕВАНГЕЛИУМ» Качерин Игорь Васильевич.

Методист МБУ «Выборгский районный информационный-методический центр» Хабарова Татьяна Владимировна.

Перед началом работы жюри отец Игорь напомнил членам жюри основные положения конкурса. По условиям конкурса работы принимались в трех номинациях: изобразительное искусство, иконопись и роспись по фарфору.

Несмотря на то, что согласно Положению этого года в конкурсе не участвовали дети младшей возрастной группы, на конкурс было представлено рекордное количество работ - 194. Почти все работы представляли собой рисунки в разной технике, помимо них были номинированы только две работы в номинации «Роспись по фарфору».Хочу такой сайт

По каждой возрастной группе (9-12 и 13-17 лет) членами жюри была отобрана группа работ, из которых потом путем голосования выбирались победители. Сначала номинировали и голосовали за первое место, затем за второе и, напоследок, за третье.

Итоги регионального этапа конкурса таковы:

В номинации «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»:

Заняла  I место – Васильева Екатерина, 9 лет, работа «Пастушок», МБУДО «Рощинская школа искусств», педагог – Кондратьева Юлия Николаевна

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020

Дата публикации: 27.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».