Поездка на концерт

14.04.2019

В мировой музыкальной культуре есть настоящие жемчужины. Такой жемчужиной является духовная музыка Д.Б.Перголези- "Stabat Mater" (Стояла мать скорбящая...), написанная на одну из средневековых секвенций. И именно это произведение смогли услышать ученики Рощинской школы искусств, посетившие 14 апреля в Зеленогорске концерт с одноименным названием.

Удивительное по красоте и проникновенности произведение исполнял вокальный дуэт заслуженной артистки России Натальи Бирюковой ( солистка Михайловского театра, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории) и  Надежды Вазаговой (солистка театра "Мюзик-Холл").

Прекрасное исполнение гениальной музыки никого не оставило равнодушными, ведь "Stabat Mater" Перголези- это источник  душевного просветления, жертвенности, смирения и надежды.

Как это важно, особенно сегодня, поднимать и воспитывать непреходящие ценности человеческого духа! Спасибо за это музыке!Хочу такой сайт

Дата создания: 17.04.2019

Дата обновления: 17.04.2019