Урок памяти, посвящённый седьмой симфонии Д.Шостаковича

26.01.2019

К 75-летию полного снятия блокады Ленинграда в стенах школы прошёл урок памяти, посвящённый  седьмой симфонии Д.Шостаковича. 

Эта симфония поистине является музыкальным символом блокадного Ленинграда. Её исполнение в блокадном городе сыграло огромную роль- музыка симфония подняла дух людей, напомнила о силе и мощи русского народа, наполнила сердца надеждой и  предвосхитила победу!

       Дети узнали множество интересных фактов об истории создания симфонии, о, казалось бы, непреодолимых трудностях исполнения симфонии оркестром Радиокомитета Ленинграда в условиях блокады. Слушая отрывок из Ленинградской симфонии и читая подготовленные стихи, дети вновь и вновь проникались   гордостью, уважением к ленинградцам, ведь испытать нечеловеческие страдания блокады- это великий подвиг! И память об этом подвиге мы будем хранить в наших сердцах так же, как хранит его музыка Ленинградской симфонии Шостаковича!

Да будет Мир на нашей земле!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 26.01.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».