Дополнительный набор учащихся на 2023-2024 уч.год

21.07.2023

МБУДО «Рощинская детская школа искусств»

объявляет дополнительный прием обучающихся на бюджетное отделение на дополнительные предпрофесссиональные общеобразовательные программы в 1 класс по видам искусств -

музыкальное и изобразительное

на 2023-2024 учебный год

Количество вакантных мест

ДПОП «Народные инструменты. Баян» (г.п.Рощино)

ДПОП «Живопись» 8 лет (п.Первомайское)

ДПОП «Живопись» 5 лет

(г.п.Рощино)

Бюджетное отделение музыкального искусства

на ДПОП «Народные инструменты.Баян» для детей в возрасте

6,6-12 лет срок обучения 5,8 лет

По адресу - г.п. Рощино, Безымянный переулок, дом 7

24.08.2023 в 17:00

25.08.2023  в 17:00

для поступающих в 1 класс (2023-2024 уч.г.)

Бюджетное отделение изобразительного искусства для детей в возрасте

10-12 лет срок обучения 5 лет

По адресу - г.п. Рощино, Советская д.35 (Дом культуры), 1 этаж

24.08.2023 в 17:00

Каб. № 4

25.08.2023  в 17:00

Каб. № 4

для поступающих в 1 класс (2023-2024 уч.г.)

Бюджетное отделение изобразительного искусства для детей в возрасте Хочу такой сайт

6,6-9 лет срок обучения 8 лет

По адресу - п. Первомайское, ул.Ленина д.72

26.08.2023 в 12:00

28.08.2023 в 18:00

Каб. № 3

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ:
Подача документов осуществляется одним из родителей ребенка (или законным представителем)

с 26 июля по 23 августа 2023 г.

С понедельника по пятницу с 09.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.00,

по адресу: Безымянный переулок, дом 7

Справки по тел.: 8(81378)64-080

Электронный адрес: rosh-dhi@mail.ru   сайт: https://roschinoshi.lenschool.ru/

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ:

1. Копия свидетельства о рождении/паспорт

2. Копия СНИЛС ребёнка

3. Фото ребенка 3*4  - 1 шт.

4. Копия паспорта родителя (законного представителя)

5. Заявление (бланки заявлений выдаются в канцелярии школы, либо распечатываются с сайта)

6. Договор (бланки заявлений выдаются в канцелярии школы, либо распечатываются с сайта)

БЮДЖЕТНОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ

ОТДЕЛЕНИЕ

В 1 класс бюджетного отделения принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев, что соответствует 1 классу общеобразовательной школы, до 9 лет для обучения в соответствии с Федеральными государственными требованиями по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства с нормативным сроком обучения 8 лет, 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс) по образовательным программам «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты» и «Духовые инструменты».

Возможен прием детей в возрасте от 10 до 12 лет, для обучения в соответствии с Федеральными государственными требованиями по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства с нормативным сроком обучения 5 лет, 5 лет с дополнительным годом обучения (6 класс) по образовательным программам «Народные инструменты» и «Духовые инструменты».

При приеме на обучение по ДПОП на вступительных экзаменах у ребенка проверяют  музыкальные данные: слух, чувство ритма, музыкальную память.

Каждому ребенку необходимо:

-  подготовить дома и спеть комиссии любую песенку без аккомпанемента.

-  повторить голосом мелодию, предложенную преподавателем.

-  повторить ритм,  предложенный преподавателем.

На вступительном прослушивании комиссия оценивает:

- чистоту интонации в исполняемой песне;

- музыкально-слуховые данные: точное повторение голосом предложенной мелодии

- чувство ритма: точное повторение ритмического рисунка, предложенного педагогом;

- музыкальная память: точное повторение мелодии и ритмического рисунка после первого проигрывания.

- координацию движений.

БЮДЖЕТНОЕ

ОТДЕЛЕНИЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ  ПРОГРАММА

В 1 класс бюджетного отделения принимаются дети в возрасте от 6 лет 6 месяцев, что соответствует 1 классу общеобразовательной школы, до 9 лет для обучения в соответствии с Федеральными государственными требованиями по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства с нормативным сроком обучения 8 лет, 8 лет с дополнительным годом обучения (9 класс) по образовательной программе «Живопись».

Прием детей в возрасте от 10 до 12 лет, для обучения в соответствии с Федеральными государственными требованиями по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства с нормативным сроком обучения 5 лет, 5 лет с дополнительным годом обучения (6 класс) по образовательной программе "Живопись".

При приеме на обучение по ДПОП «Живопись» МБУДО «Рощинская ДШИ»  проводит отбор детей с целью выявления их творческих способностей, необходимых для освоения программы. Отбор детей проводится в форме вступительных испытаний (экзаменов), содержащих творческие задания, позволяющих определить наличие способностей к художественно-исполнительской деятельности.