Открытый конкурс исполнителей на классической гитаре «Созвездие гитар 2019» 2-3 марта

22.01.2019

о  проведении  Открытого  конкурса

исполнителей  на  классической  гитаре

«Созвездие гитар 2019»

1.      Учредители  конкурса:

- Муниципальное  бюджетное  учреждение  дополнительного  образования

«Рощинская  школа  искусств».

- Муниципальное образование «Первомайское сельское поселение»,

- АО Птицефабрика Роскар

2.      Цели  конкурса:

- Пропаганда  академического  исполнительского направления  на  гитаре.

- Повышение  исполнительского  мастерства  учащихся  школ  искусств  в   классах   классической  гитары.

- Выявление  и  поощрение  одаренных,  юных  исполнителей  на  классической гитаре.

- Обмен  педагогическим  опытом  с  целью  сохранения  и  приумножения  лучших  традиций   гитарного  исполнительства.

3.   Конкурс  проводится  на  благотворительные  средства  заинтересованных

организаций  и  частных  лиц.

4.   Конкурс  ориентирован   на исполнителей,  проживающих на территории

Северо-Западного федерального  округа Российской Федерации.

5.      Жюри  конкурса  включает   в  себя  профессиональных  музыкантов-гитаристов, педагогов  по  классу  гитары  Санкт-Петербурга  и  Ленинградской  области.

6.      Условия  проведения  конкурса:

- Конкурс  проводится  в  один  тур  2-3 марта   2019 г.,   на  базе муниципального  учреждения  культуры  "Первомайский  культурно-информационный  центр  "Кивенаппа"  по  адресу:  Ленинградская область, Выборгский  район,  п.Первомайское,  ул.Ленина,  д.72.

- Участие  в  конкурсе  бесплатное.

- Конкурс  проводится  по  двум  номинациям:  солисты;  ансамбли.

- Конкурс  проводится  в  следующих  возрастных  категориях:

первая  младшая  (6-7лет);  вторая  младшая  (8-9 лет);  первая  средняя

(10-11 лет);  вторая  средняя  (12-13 лет);  первая старшая  (14-16 лет);

вторая старшая (старше 17 лет).

- К конкурсу не допускаются учащиеся и выпускники ССУЗов, ВУЗов и других учебных заведений любой ступени, следующей за начальным, дополнительным либо предпрофессиональным образованием.

- Участники,  занявшие  в  своей  возрастной  категории  I,  II  или  III  место,  получают  звание  Лауреата  конкурса;  участники,  занявшие  IV  место,  получают  звание Дипломанта  конкурса.

- Жюри  конкурса  имеет  право  не  присуждать  те  или  иные  места  либо  делить места  между  несколькими  участниками.

- Решение  жюри  конкурса  является  окончательным  и  пересмотру  не  подлежит.

- Порядок  выступлений  конкурсантов  определяется  жеребьёвкой,  которая проводится  перед  началом  выступлений  участников.

- Проезд  к  месту  проведения,  проживание  и  питание  организуются  и  финансируются  направляющей  стороной   (участниками  конкурса).

7. Заявки  принимаются  –  до   19 февраля  2019 года (включительно).

Заявки  принимаются   по  адресам:

188820  Ленинградская область,  Выборгский  район,  п.г.т.Рощино,  Безымянный переулок,  д.  7,

188855  Ленинградская область,  Выборгский  район,  п.Первомайское,  ул.Ленина,  д. 72,

по  телефонам:   8-813-78-68-637, 8-813-78-64-080,

или  по  Е-mail:     vasilyorlov@mail.ru  или  rosh-dhi@mail.ru

Справки  по  телефонам:  8(81378)68-637  (Орлов  Василий  Николаевич),

8(81378)64-080  (Васильева Мария Михайловна);Хочу такой сайт

или  на  сайте: roschinoshi.lenschool.ru

Заявку  необходимо оформить  на  каждого  участника  или  ансамбль  на  одной  странице  в  формате  Word.

Конкурсные требования.

Солисты

1)      Произведение  гитарной  классики  XIX  века

2)      Произведение  по выбору  участника

Для  всех  возрастных  групп.

Ансамбли гитаристов

Два  разнохарактерных  произведения

Для  всех  возрастных  групп.

Форма  заявки:

Полное  название  школы

Сведения  о  конкурсанте (конкурсантах):

-  фамилия,  имя

-  дата  рождения;  исполнилось полных  лет  на  день  выступления

Ф.И.О.  преподавателя

Контактный  телефон,  e-mail преподавателя