III-ий открытый конкурс конкурс исполнителей на классической гитаре «Созвездие гитар»

01.01.2017

24-25 февраля 2018 года в Доме культуры поселка Первомайское Выборгского района по инициативе МБУДО «Рощинская школа искусств», которую возглавляет Васильева Мария Михайловна, зам. директора в поселке Первомайское Орлова Василия Николаевича, а также при поддержке муниципального образования «Первомайское сельское поселение», ЗАО «Птицефабрика РОСКАР» состоялсяIII-ий открытый конкурс исполнителей на классической гитаре «Созвездие гитар». В конкурсе принимали участие юные исполнители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всего участвовало 17 школ. Из них с сольной программой 58 участников и 17 составов ансамблей.

Председатель жюри: Пантюхин Игорь Викторович выпускник Российской Академии Музыки им. Гнесиных (класс профессора А. К.Фраучи). Дипломант международного конкурса гитаристов. Доцент кафедры народных инструментов СПбГИК.

Члены жюри:

-Ковалевский Георгий Викторович кандидат искусствоведения, научный сотрудник сектора музыки РИИИ, музыкальный журналист. Автор ряда статей, посвященных музыкальному Петербургу XIX в. и проблемам современной музыки.

-Лазарев Борис Иванович преподаватель Санкт-Петербургского музыкального техникума им. М. П. Мусоргского, заведующий отделением классической гитары Санкт-Петербургской ДМШ им. Н.А. Римского-Корсакова.

Все участники конкурса показали высокий уровень исполнительского мастерства и были по достоинству отмечены жюри.Хочу такой сайт

Поздравляем победителей и участников конкурса.

Желаем дальнейших творческих успехов.