27 марта-Всемирный день театра

25.03.2019

27 марта- Всемирный день театра, который празднуют не только служители Мельпомены, но и поклонники и почитатели этого удивительного вида искусства. 

Более того, 2019 год в России объявлен годом театра! По всей стране запланирована и проводится масса мероприятий, от масштабных фестивалей и олимпиад до узких тематических встреч и внутришкольных спектаклей. Так и в нашей школе искусств не обошли это событие. 

В третьем классе прошла тематическая встреча, посвящённая году театра в России, на которой юные музыканты поговорили о роли театра в жизни, о связи театра и музыки, а также показали инсценировку басен Крылова, так или иначе связанных с музыкой.  Басня «Квартет» ( «...Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье и уши ваших понежней...»), басня «Кукушка и петух» («...За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха...»), басня «Осел и соловей» («Послушай-ка, дружище! Ты, сказывают, петь великий мастерище!...») в исполнении детей были прекрасны.  Творческий дух захватывает, перевоплощение в театральную роль сродни погружению в характер музыкального произведения во время его исполнения на инструменте, поэтому все, и актеры и зрители, получили колоссальное удовольствие и пользу от этой встречи!

Поздравляем всех вас с прекрасным праздником- Днем ТЕАТРА!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2019

Дата обновления: 25.03.2019

Дата публикации: 25.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».